S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Nahuatl Huichol de Alfredo Edgardo Alvarez Ahumada

Imagem de ##1##

Alfredo Edgardo Alvarez Ahumada
  2

 ValorPosição
Posição999999999999
Significados aceitos2999999
Elenco de votos0999999
Votos para o significado0999999
Consultas26999999
Consultas para o significado13999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Alfredo Edgardo Alvarez Ahumada através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Alfredo Edgardo Alvarez Ahumada através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 11/12/2019 1:47:56 PM"

Significados ordenados por:

pia
  15

PIA. PIA: pessoa admirada pela sua religiosidade, que é atribuída a certa santidade.

  
amanali
  11

amanali: Jesus é um lugar rodeado por diversão. 2. Barragem. reservatório. Malecon. quebra-mar. parede.

  




Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed