S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Espanhol de Henry



Henry
  163

 ValorPosição
Posição999999999999
Significados aceitos163999999
Elenco de votos0999999
Votos para o significado0999999
Consultas4196999999
Consultas para o significado26999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Henry através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Henry através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 1/28/2023 5:53:30 PM"




Significados ordenados por:

significado de rusio
  5

*Rusio* ( m ) de ( Rússia ) ( f ) significa : [Pessoa de cor] , que sofre de{Pele seca} exemplo: quando a pessoa, tem uma pele|blankiness| , [casposa] chumbo ou cor acinzentado ) Alguns sinônimos, palavras ou expressões semelhantes podem ser russio , rússia , rusero , rusiador , rusiadores

  
mala praxis
  30

*negligência*[palavra grega] , significa : ações ou operaçõesSMais executadas por pessoas , Exemplo : (o profissional ) o que comete um { erro} ao executar uma (ação )

  
bobolones
  8

"bobolones" [sem] significado : grupo de {pessoas} que agem (incoerentemente) exemplo: [ridículo] , antes do (povo) .

  
los nadies según francia márquez
  7

*os nobodies *[ref] significa : grupo {Étnico}, esquecido pelo {atenção} e ( vinculando ) aos programas , (Social ) de alguns sinônimos, palavras ou expressões semelhantes podem ser os meio-dia, os nokers, os nokers, os jogadores noruegueses,

  
distingancia
  16

[Distinção] {palavra {gíria} de (verbo) [para distinguir] , exemplo : ( João distingue-se ) de outrosCantantes, e responde aos seus seguidores , que entre os , outros é a [distinção] Alguns sinônimos, palavras ou expressões semelhantes podem ser distinguidos, distinguindo, distinguindo, distinguindo

  
no te tomes nada personal
  5

*não tome nada pessoal*significa: de uma *acusação* ou sátira* para outro exemplo [pessoa]: falando {incoerentemente}errado [endereçando] o outro< persona="">

  
corazón abierto
  16

*Coração aberto*[nome que a ciência] dá à prática de (Cirurgia cardíaca), mas as palavras {coração aberto} exemplo : eles também são usados para (demonstrar) os [sentimentos] dos outros.

  
hangarilla
  18

*Hangarilla*[significado] "maca "improvisada, para transportar, qualquer elemento, em terreno difícil, [exemplo] : é usada em Resgates de forma não provisída, Facilitando, para o poder de resgate, Izarlo, e movê-lo, para um lugar, seguro, {pedro o caminhante, no projeto cayo, inclinação abaixo, para extraí-lo havia, para inprovisar, um (Hangarilla)

  
estar meló
  16

*estar meló* (verbo _jerga) significa: Estar bem, de [aparência], bonito, melodioso, exemplo; { Bryan comprou uma motocicleta, e ( é mela ) {Esses sapatos} (são melas ) A dança vai [ser meló] . Alguns sinônimos, palavras ou expressões semelhantes podem ser melo, suave, melódico, melodioso, melodiero

  
sicosiado
  8

*Sicosiado* (palavra incorreta) [sipcosiado] significa: Uma pessoa em estado, de preocupação, por diferentes razões, estados paranoicos, da Preocupação. Exemplo: pedro é sipcosiado, porque eles vão investigá-lo, porque é mostrado, com grande preocupação e ansiedade.

  
vía electrónica
  11

*via eletrônica* significa : serve para vários tópicos . A partir do envio de uma mensagem por{email}Vários tópicos relacionados a redes que usam o exemplo [via Internet]: peça a Julia para ela , {email}Para adicioná-la à minha [rede social] também exija que ela seja feita para procedimentos doDiverse . Alguns sinônimos, palavras ou expressões similares podem ser correio, mensagem, rede, social, internet

  
antiglobalización
  19

*antiglobalização*[sem] significado : pessoa ou (grupo ) Quem não concorda com o livre acesso ao {comércio exterior} e muitas questões relacionadas à {economia}Dos países , exemplo : o grupo ( antiglobalista de um país {Latino-Americano} protesto porque , eles são , [importando]{Soja e trigo} reivindicando preços baixos para o {grower} Alguns sinônimos , palavras ou expressões semelhantes podem ser globalizados , globalizado, globalizado, globalizando, globalizando

  
minigabinete
  13

*mini gabinete*[grupo] que significa : pequenos grupos, formados por profissionais, de entidades {públicas ou privadas} ou podem ser exemplos legais: o grupo de Prensa, formado um [mini gabinete} para apoiar o seu exercício E de (jornalismo livre) Alguns sinônimos, palavras ou expressões semelhantes podem ser gabinete, gabinete, gabinete, gabinete

  
cochinet
  43

*cochinet*[jargão] significando : pessoa que é crítica de {redes sociais , } não tem empatia com o exemplo da Internet : [a avó de Maria] não concorda com novas tecnologias , diz que , é {perdendo tempo} Alguns sinônimos , palavras ou expressões semelhantes podem ser internet , internetedo , interneteando , interneteador , interneteadores

  
albertista
  47

*albertista *[sem] significado : personagem que , segue a tendência de ser um seguidor de uma [entidade] ou partido político ou social , exemplo : [pedro] e | Antonio| , são seguidores , do [partido do povo] {albertista} e votarão nas próximas eleições. Alguns sinônimos, palavras ou expressões semelhantes podem ser albertistas, albertistas, albertistear, albertisteando , albertistaedor

  
lorazepam
  18

*Lorazepam *[mdto] significando : é uma {droga} eu usei |em pessoas, {com patologias) em [nível neuronal]Exemplo : Julia foi prescrita por seu neurologista (Lorazepam) para que ela pudesse controlar sua doença{Depressivo} Alguns sinônimos, palavras ou expressões semelhantes podem ser lorazepam, lorazepame , lorazepamear , lorazepameando , lorazepamedor

  
nestorismo
  29

*Nestorism*[poltca] que significa : , siga um {líder político} [ou religioso , ] como [fanático ou seguidor] exemplo : {Nestorists} vêm em massa , para custear seu voto E assim, obter um bom , ( resultado ) . Alguns sinônimos, palavras ou expressões similares podem ser nestorists, nestorism, nestoristear, nestoristeando, nestoristearon

  
pit lane
  44

*pit lane*[idma-hind , significa: local de descanso ou fim ou quebra em um carro de corrida ou exemplo de motocicleta : ( na corrida de domingo , ) os carros entraram nos boxes{Para reabastecer} e introduzir ar em suas (borrachas) e, assim, continuar sua competição. Alguns sinônimos, palavras ou expressões similares podem ser pit lane, pit laner, pit lanering, pit lanereado pit lanereador

  
penurias
  22

*dificuldades* [sinon] significava; vem da palavra {penalty}Hardships , é o quão mal , está vivendo um , ou vários (pessoas ou animais ) em si mesmo exemplo [x] país tem seus habitantes em . A situação dolorosa, metade do país, está em {dificuldades} está angustiante sua situação. Alguns sinônimos, palavras ou expressões similares podem ser penúria, dificuldades, penurares, penureado, penureador

  
fotomontaje digital
  55

*montagem de foto dijtal× (fgrfia) significado : nuances o que sobreMontana po adornar uma fotografia , ou um (texto digital) Exemplo : na investigação o promotor, determinou o que na Investigação [havia uma montagem , no texto das provas{Imncriminatory} e na fotografia tinha alterado seu físico facial . Alguns sinônimos, palavras ou expressões similares podem ser montar, montar, montar, montar, montar, montar

  






Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed