S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Espanhol de Anónimo



Imagem de ##1##

Anónimo
  3

 ValorPosição
Posição999999999999
Significados aceitos3999999
Elenco de votos0999999
Votos para o significado0999999
Consultas19999999
Consultas para o significado6999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Anónimo através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Anónimo através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 2/28/2020 12:00:17 AM"




Significados ordenados por:

rrhh
  7

Rrhh significa Recursos Humanos. Responsável por um trabalho que se dedica exclusivamente à seleção de funcionários.

  
mal obrado
  10

Miswork Means desgastado, quebrado, danificado, MAL USADO por lidar com a carga do produto ou objectMAL distribuído pelo regulador de datas de expiração

  
cola
  2

Nossas costas

  






Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed