S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Espanhol de Anónimo



Imagem de ##1##

Anónimo
  6

 ValorPosição
Posição999999999999
Significados aceitos6999999
Elenco de votos0999999
Votos para o significado0999999
Consultas49999999
Consultas para o significado8999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Anónimo através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Anónimo através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 6/23/2021 2:08:59 PM"




Significados ordenados por:

dream team
  5

Equipamentos dos sonhos Podem ser aplicados em esportes ou trabalho. . . uma coletuto dos melhores jogadores de diferentes equipes trabalhando juntos fazer um time dos sonhos

  
eschilampado
  10

Rápido

  
buguear
  11

Bug é um conceito usado por todos aqueles que têm conhecimento no campo da computação. Esta palavra em inglês, cuja tradução literal é "bug", é usada para citar erros que ocorrem em um programa de computador. é um conceito usado por todos aqueles que têm conhecimento no campo da computação. Ele também usa bug para dizer vírus ou bactérias que a bugue seria uma maneira de descrever a ação de preencher um programa com erros ou encher alguns bugs, bactérias ou vírus.

  
lambonerías
  5

Bajulação.

  
cuijen
  3

Ato sexual

  
bajarse la cruda
  15

Tirando sua ressaca, causada pelo consumo de álcool

  






Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed