S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Espanhol de Raul Escandar



Imagem de ##1##

Raul Escandar
  5

 ValorPosição
Posição999999999999
Significados aceitos5999999
Elenco de votos0999999
Votos para o significado0999999
Consultas34999999
Consultas para o significado7999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Raul Escandar através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Raul Escandar através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 6/13/2021 8:21:09 PM"




Significados ordenados por:

caer bien
  14

Por favor alguém.

  
no te rajes
  6

Em meios de Argentina: não vá. Talvez em uma outra língua espanhola país tem outro significado.

  
bulevares
  4

Vem do francês: Avenida. Na Argentina, usará uso ao longo do século XX. Aplica-se para a Avenida de mão dupla, que é dividido no centro por um pedreiro com árvores. Não, com plantas, mas com árvores. Rosario, a terceira cidade na Argentina possui muitas avenidas que ainda hoje mantêm esse denoninacion. Então a palavra é abreviada: Bv.

  
en referencia
  6

Na referência de. "De" não pode ser usado sem a preposição. Não usado com a preposição "a". Significa: em relação a uma coisa dessas. Aludindo a algo

  
traspolados
  4

Mova um elemento de um lugar para outro.

  






Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed