S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Quechua de Lucas Ponce



Lucas Ponce
  2

 ValorPosição
Posição999999999999
Significados aceitos2999999
Elenco de votos0999999
Votos para o significado0999999
Consultas96999999
Consultas para o significado48999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Lucas Ponce através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Lucas Ponce através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 7/21/2024 10:47:09 PM"




Significados ordenados por:

ccala
  67

Ccala/ k'ara, descascado, sem pelos. Alguns sinônimos, palavras ou expressões similares podem ser ccala , k 39 , , ara / ppacla 40 , , , careca 41 , ,

  
khari
  30

khari palavra Quechua , que em espanhol significa masculino . Khari/macho Warmi/feminino Alguns sinônimos, palavras ou expressões semelhantes podem ser khari/macho warmi/woman orqo urqu/ Chinês masculino/feminino

  






Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed