S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Galego de Luispain



Luispain
  1

 ValorPosição
Posição99999999999999
Significados aceitos19999999
Elenco de votos0999999
Votos para o significado09999999
Consultas67999999
Consultas para o significado67999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Luispain através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Luispain através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 12/3/2022 10:47:07 AM"




Significados ordenados por:

cocho
  67

Un lugar ou trozo de terra de alguén.
Sinônimos de cocho son  propiedade

"Esta viña linda co cocho de Domingo Pérez."

  






Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed