S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Espanhol de Francisco Torres Anguís.



Imagem de ##1##

Francisco Torres Anguís.
  2

 ValorPosição
Posição999999999999
Significados aceitos2999999
Elenco de votos0999999
Votos para o significado0999999
Consultas7999999
Consultas para o significado4999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Francisco Torres Anguís. através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Francisco Torres Anguís. através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 3/1/2021 7:17:19 AM"




Significados ordenados por:

ganapia, ganapión.
  3

Uma pessoa masculina que demonstra um comportamento social mais jovem em insatisfação com sua idade.

  
tripeo
  4

tripe, comilona, andorinha, triperar, glutão, voraz, zampar

  






Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed