S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Espanhol de Técnico preocupado



Imagem de ##1##

Técnico preocupado
  32

 ValorPosição
Posição999999999999
Significados aceitos32999999
Elenco de votos2999999
Votos para o significado0.06999999
Consultas210999999
Consultas para o significado7999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Técnico preocupado através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Técnico preocupado através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 9/27/2021 2:18:46 PM"




Significados ordenados por:

vacuñao
  7

Este é o nome dado às pessoas que, sem ter qualquer conhecimento sobre vacinas, sistema imunológico ou medicina, nos atormentam para vacinar aqueles de nós que se sentem obrigados a fazer uso do bom senso e não chamar um tratamento genético de uma vacina. Você pode aplicar este termo para descrever mais de um especialista com um diploma acadêmico que afirma defender a ciência, mas acaba bloqueando você nas redes se você mostrar a ele o que a ciência realmente diz e que mostra que seu conhecimento não é melhor do que o de qualquer cunhado.

  
covimonguer
  5

Conte sobre a contração entre covidiano e mongolo. Seria uma questão de definir uma classe de seres humanos que, graças a ser telecreyente, caiu em um estado catatônico onde eles não sabem governar-se sem seguir as diretrizes que vêm do Estado em referência à Tragipandemia

  
grafenero
  7

É assim que os crentes no envenenamento por grafeno são chamados. Tudo é grafeno e grafeno está por toda parte.

  
asintomágico
  3

Fale de pessoas saudáveis que graças aos testes de PCR tornam-se supostos pacientes covídos e mantêm a tragipandemia em operação.

  
transvacunado
  37

Conte a si mesmo sobre a pessoa que se sente vacinada e se identifica como tal e não aceita que um COVIDian intolerante que acredita em Tragipandemia o menospreza por não ser fisicamente vacinado.

  
bozadicción
  7

Trauma que muitas pessoas manterão e que permitirá que elas continuem carregando mais carillas mesmo que não sejam obrigatórias. É um vício especialmente dos covidianos que mantêm a tragipandemia operada

  
coronacirco
  9

É semelhante ao coronacircus. É que a pandemia coronavírus foi transformada em uma espécie de circo de três pistas onde as supostas medidas para prevenir a plandemia são mais absurdas do que a anterior.

  
covinazi
  4

Quando um covidiano se torna completamente irracional ele se torna um covinazi que é a contração de nazista e covidiano. Um covinazi é capaz de relatar sua própria família se ele está infectado depois de ter um teste pcr

  
pcr
  2

De The Truth Seekers dissemos desde o início que a técnica de biologia molecular PCR Polymerase Chain Reaction foi uma fraude para detectar carga viral ou detectar vírus. É por isso que falamos dessa técnica como um kit de caldo de paella porque para nós as siglas significam Receita Paella Caldo. Também os Gaddites falam sobre o PCR é Pout, Croquettes e Old Clothes. Na Galícia falam sobre Polvo, Lula e Raxo.

  
satanicario
  7

Diga da mistura de saúde, satanista e sicario. Seria uma classe de banheiros que já existiam antes da Tragipandemia, mas que escondidos em suas tarefas passaram faltando desde sua posição eles poderiam assassinar um paciente sem ter nenhum problema. Um satanista aprova e aceita quaisquer regras estúpidas que venham daqueles que planejaram a Tragipandemic que sofremos desde o final de 2019.

  
satanicarios
  3

Plural de Satanicario que seria a mistura de saúde, satanista e sicario.

  
un tecnico preocupado
  5

"Um técnico preocupado" é o pseudônimo usado por uma blogueira e tuitero que desde 2011 está na internet com esse pseudônimo. Sou técnico especializado em linhas elétricas e máquinas, treino na antiga FP, de 5 anos. . . quando um Mestre Industrial era isso, um mestre. Estou no pé do desfiladeiro há 30 anos, trabalhando para quase todas as companhias de energia deste país. Os últimos 20 em uma multinacional estrangeira como Engenheiro de Serviço Sênior.

  
burbujista
  6

É assim que os membros do fórum de bolhas imobiliárias são definidos. Este fórum foi o primeiro a alertar sobre a bolha imobiliária que detestava sobre a Espanha.

  
rolear
  4

É como encenar um papel de teatro, mas fazê-lo em um videogame com mais pessoas. Os exemplos mais populares hoje estão no videogame GTA 5 e Red redemption 2

  
covidianos
  5

Diga o plural de covidiano O nome covidiano vem do nome da pandemia COVID19

  
coronacircus
  9

A Tragipandemia acabou se tornando uma espécie de circo onde todos os dias havia alguma medida para evitar que o plandemic fosse mais absurdo do que o anterior. Enquanto algumas pessoas chamavam o pensamento que desmontava a coroa como um magufo e outros conspiradores rotularam essas pessoas de covidianos

  
magufos
  3

Diga do plural da palavra magufo. Concluo vexatório com o qual os oficiais, pessoas que só acreditam na versão oficial, referem-se a um conspiratório e que vem da união das palavras Magia e OVNIs.

  
conspiranoicos
  9

Plural do termo vexatório com que oficiais ou indivíduos que só acreditam na versão oficial dos eventos chamam as pessoas que buscam informações por conta própria, vinculando fatos não relacionados que permitem que conspiradores determinem que algumas pessoas estão conspirando contra outras, geralmente uma pequena elite que move os fios para alcançar seus objetivos em relação a uma grande maioria das pessoas.

  
telecreyentes
  8

Plural de telecreyente. Grupo de pessoas oficiais que acreditam ao pé do conselho qualquer informação que apareça na televisão sem contrastá-la ou duvidar da menor dúvida.

  
covidganda
  2

Ao uso abusivo da propaganda dentro da campanha de terror informacional do Covid Tragipandemia19.

  






Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed