S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Espanhol de Ruan



Imagem de ##1##

Ruan
  2

 ValorPosição
Posição999999999999
Significados aceitos2999999
Elenco de votos0999999
Votos para o significado0999999
Consultas10999999
Consultas para o significado5999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Ruan através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Ruan através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 8/13/2020 6:56:43 PM"




Significados ordenados por:

chivatoscopio
  3

Chivatscope diz-lhe se você está diante de uma pessoa que você não pode confiar e avisa-o de perigo iminente

  
azorado
  7

Azorado significa calmamente

  






Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed