S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Catalão de Danilo Enrique Noreña Benítez



Danilo Enrique Noreña Benítez
  143

 ValorPosição
Posição999999999999
Significados aceitos143999999
Elenco de votos19999999
Votos para o significado0.13999999
Consultas7354999999
Consultas para o significado51999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Danilo Enrique Noreña Benítez através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Danilo Enrique Noreña Benítez através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 7/24/2024 9:30:20 PM"




Significados ordenados por:

samarreta
  91

Samarreta em catalão significa camisa, camisa, camisa. É um diminutivo de camisa.

  
maduixa
  46

Maduixa em catalão significa morango, morango, morango e amora. Frutos do género Fragaria.

  
figuera
  91

FIGUERA em catalão é o nome da planta Figueira. Frutas da planta carica família Moraceae Ficus. Curta.

  






Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed