S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Basco de Anónimo



Anónimo
  5

 ValorPosição
Posição999999999999
Significados aceitos5999999
Elenco de votos0999999
Votos para o significado0999999
Consultas74999999
Consultas para o significado15999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Anónimo através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Anónimo através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 10/6/2022 9:33:56 AM"




Significados ordenados por:

askena
  14

Azken : 1 ord . últimos dois esquerda . fim, termo, fim.

  
botikina
  10

Kit botikin (euskara) (em espanhol).

  
kaxkaxuris
  22

Kaskazuri ( izond . ) . Cabelo branco /canoa .

  
hil daitekeena
  12

Hil Daitekeena. Aquele que pode morrer.

  
itxaropen
  17

Esperança

  






Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed