S Logo
 Dicionário
 Aberto e colaborativo
 Página principal

Dicionário aberto de Bable de Anónimo



Imagem de ##1##

Anónimo
  2

 ValorPosição
Posição999999999999
Significados aceitos2999999
Elenco de votos0999999
Votos para o significado0999999
Consultas30999999
Consultas para o significado15999999
Feed + Pdf Siga as atualizações do dicionário Anónimo através deste feed usando qualquer um dos leitores de feeds livres existentesSiga as atualizações do dicionário Anónimo através deste pdf usando qualquer um dos leitores de pdfs livres existentes

"Estatísticas atualizadas em 10/11/2019 7:50:48 AM"




Significados ordenados por:

fatu ,a
  14

Fato, em espanhol, Morales de Toro (Zamora), significado: pessoa que se irrita facilmente, sem base, ou seja, mal-humorado.

  
fatu ,a
  16

Fato, em Morales de Toro (Zamora), significa uma pessoa que se irrita facilmente e sem base = mal-humorado.

  






Siga pt.significadode.org no Facebook  Siga pt.significadode.org no Twitter  Siga pt.significadode.org no Google+  Siga pt.significadode.org no feed